Может ли являться объектом кадастрового учета часть здания, если стороны заключают договор аренды на часть здания? ← Информация

Может ли являться объектом кадастрового учета часть здания, если стороны заключают договор аренды на часть здания?

В соответствии с Законом о кадастре осуществляется государственный кадастровый учет земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (ч. 5 ст. 1). Исходя из п. 9 ч. 2 ст. 7 Закона о кадастре в государственный кадастр недвижимости вносятся сведения об ограничениях (обременениях) вещных прав на объект недвижимости, в том числе описание части объекта недвижимости, если такие ограничения (обременения) распространяются на часть объекта недвижимости, в объеме сведений, определенных Порядком ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 4 февраля 2010 г. N 42.

Таким образом, часть здания может быть поставлена на кадастровый учет, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221 – ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».