Что вас ожидает, если вы разместили на не принадлежавшем вам земельном участке гараж, теплицу, поленницу дров, песок и т.д? ← Информация

Что вас ожидает, если вы разместили на не принадлежавшем вам земельном участке гараж, теплицу, поленницу дров, песок и т.д?

Лицам, допустившим самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка при отсутствии предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на земельный участок, следует добровольно освободить самовольно занятую территорию.

Если Вы непреднамеренно или специально (осознанно) присвоили несколько метров свободной территории, посчитав их бесхозными, то знайте, что бесхозной земли не бывает. Ведь самовольно (осознанно) занимаемый Вами земельный участок находится в частной или государственной собственности.

Таким образом, если Вы разместили: гараж, дровяник, баню, теплицу, иные хозяйственные строения, поленницу дров, песок, удобрения на не принадлежащем Вам земельном участке, то согласно ст.7.1 КоАП РФ данные действия являются административным правонарушением, за которые предусматривается штраф.