Обязательно ли внесение на депозит Арбитражного суда суммы вознаграждения финансовому управляющему 25 000 руб. в деле о банкротстве физического лица при подаче заявления о признании банкротом или возможна отсрочка? ← Информация

Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует

Вопрос-ответ

Вопрос: Обязательно ли внесение на депозит Арбитражного суда суммы вознаграждения финансовому управляющему 25 000 руб. в деле о банкротстве физического лица при подаче заявления о признании банкротом или возможна отсрочка?

Ответ: Как разъяснено в п. 19 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 № 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан», по ходатайству должника суд вправе предоставить ему отсрочку внесения средств в депозит на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до дня судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании его банкротом (абзац третий пункта 4 статьи 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).