На какой срок можно получить имущество из перечней для МСП в аренду? ← Вопрос-ответ

Вопрос: На какой срок можно получить имущество из перечней для МСП в аренду?

Ответ: В соответствии с частью 4.3 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» срок, на который заключаются договора в отношении имущества, включенного в перечни для малого и среднего предпринимательства, должен составлять не менее пяти лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок представления бизнес- инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.